X

Электронный кабинет водителя: почему не получается верифицировать данные

Верифицировать свои данные в электронном кабинете водителя не смогли 20% украинских автомобилистов.

За последнее время сервисные центры МВД претерпели значительных изменений и стали максимально ориентированы на потребителя. Многие функции были переведены в онлайн формат и систематизированы, что позволило уменьшить очереди и оптимизировать время обслуживая клиентов специалистами сервиса. Также был создан электронный кабинет водителя, который позволяет уточнить максимум информации об автомобиле и его владельце, при этом не посещая СЦ. Данный сервис приобрел небывалую популярность среди украинских автомобилистов, однако наиболее востребованным он стал после введения мобильного приложения “Дія”.

Напомним, что приложение “Дія” позволяет не носить с собой бумажные версии водительского удостоверения и техпаспорта, а пользоваться их электронными копиями. Однако воспользоваться им смогли не все автомобилисты, так как у многих данные документы просто не отображались в приложении или были допущены ошибки. Для того, чтобы уточнить информацию, пользователям нужно было перейти в электронный кабинет водителя и исправить информацию или внести недостающую. Если же и после этих манипуляций данные все равно не отображались в приложении на помощь приходили специалисты сервисных центров.

“С момента презентации услуги по верификации данных в СЦ МВД поступило множество вопросов, которые касались неудачных попыток провести уточнение данных в электронном кабинете водителя. На начало марта было зарегистрировано более 145 000 таких заявлений, из которых обработали 80%”, – рассказали в главном сервисном центре МВД.

Среди основных причин, по которым отказали в верификации, были:

  • некорректно заполненное заявление на верификацию;
  • попытки верифицировать поддельный документ;
  • информация в документах не совпадала с данными в государственных реестрах;
  • документа заявителя нет в государственном реестре;
  • заявитель пытался верифицировать чужой документ.

Если вы вошли в эти 20% и у вас не получилось верифицировать документы, то вы можете обратиться в ближайший сервисный центр МВД, записавшись к специалисту онлайн на удобное время. Это позволит вам существенно сократить время пребывания в сервисе и решить вопрос без дополнительных задержек.