X

Еще два этапа Формулы 1 отменены из-за коронавируса

Первые четыре этапа чемпионата мира Формулы-1 сезона 2020 отменены из-за эпидемии COVID-19.

Этапы Formula 1 в Бахрейне и Вьетнаме не состоятся. Об этом организаторы гонки объявили сразу же после отмены Гран-при Австралии — первого этапа F1. Ранее из-за коронавируса отменили шанхайский этап гонки. Таким образом, старт Formula 1 сезона 2020 года откладывается, как минимум до мая. В этом случае сезон откроет Гран-при Нидерландов. Конечно, если этим планам в очередной раз не помешает коронавирус.

Читайте також:
Отменена гонка WEC 1000 миль Себринга

«Положение в связи с распространением коронавируса во всем мире очень тяжелое и крайне нестабильное. Нам нужно время, чтобы разобраться с ситуацией и принять правильные решения», — заявил гендиректор F1 Чейз Кэри.

По неподтвержденной информации, организаторы Formula 1 обсуждают возможность переноса старта чемпиона на июнь. В этом месяце пройдет и Гран-при Азербайджана.

Читайте також:
Беспилотные маршрутки будут обслуживать чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира сезона 2020 должен был стартовать в эти выходные на автодроме Альберт-Парк в Мельбурне, Австралия. Об его отмене организаторы объявили практически в день старта. Как сообщили на официальном сайте FIA, решение принято большинством команд-участниц. Причиной стал положительный тест на коронавирус у одного из членов команды McLaren.