X

Ford презентовал нового соперника Honda CR-V

Кроссовер оснастили новым 1,5-литровым мотором

Автосалон в Гуанчжоу (Китай) продолжает радовать новинками от мировых автопроизводителей. Компания Ford не осталась в стороне и привезла на выставку свой новый продукт – кроссовер Equator Sport.

Несмотря на знакомому название, эта модель не имеет ничего общего с трехрядным Equator, представленным в марте этого года. Новинка была разработана совместно с китайской компанией Jiangling Motors, которая является давним партнером американской марки. Новый автомобиль базируется на другой платформе, а его колесная база достигает 2765 мм, что на 140 мм короче, чем у одноименной модели. Адресована новинка покупателям из Поднебесной.

При этом внешне кроссоверы очень похожи, так как выполнены в одном языке дизайна марки. Equator Sport получил аналогичную решетку радиатора, тонкие светодиодные фары с С-образными ДХО, мускулистый капот и сильно наклонное назад ветровое стекло. Боковой профиль выглядит атлетично с широкими колесными арками и пластиковой облицовкой. А вот задние фонари лишили объединяющей их светодиодной полосы. Ездит автомобиль на 20-дюймовых колесах.

Читайте також:
Новый кроссовер Ford Kuga 2022 показали на первом изображении

Салон модели рассчитан на пять человек, тогда как более крупный кроссовер может уместить до семи пассажиров. Оснащение моделей перекликается. Новинка также получила цифровую приборную панель и мультимедийную систему. А вот отделка выглядит более бюджетно. В движение китайский кроссовер приводит новый 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 170 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Он работает в паре с автоматической коробкой передач. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 180 км/ч.