X

Гендиректор Porsche возглавит компанию Volkswagen

В руководстве марок Volkswagen, Skoda и Porsche грядут большие перемены. В связи с тем, что компания Volkswagen в последнее время испытывает множество разноплановых проблем, концерн принял решение сместить с должности нынешнего главу Герберта Дисса и поставить на его место директора Porsche Оливера Блюма. В свою очередь пост руководителя Porsche займет Бернхард Майер, который в настоящее время является главой Skoda.

Читайте також:
Компанії Volkswagen довелося вибачатися за рекламу нового Golf: в чому причина

По данным издания Auto Motor und Sport, Оливер Блюм должен помочь компании Volkswagen справиться с проблемами, которые возникли с двумя ключевыми моделями – ID.3 и Golf Mk8. В частности, речь идет о сбоях в программном обеспечении, из-за которых могут сорваться сроки старта производства ID.3, а также поставки нового Golf клиентам.Аналогичная проблема возникла и с обновленной Škoda Octavia.

Читайте також:
Новый Volkswagen Golf получил 5 звезд Euro NCAP, но у него есть серьезная проблема

Кроме того, новому руководителю Volkswagen нужно решить вопрос с обвинениями в расизме, который возник после выхода промо-ролика нового поколения Golf. Ведь принесенные извинения и удаленный ролик со всех соцсетей не смог успокоить волну негатива вокруг компании. В настоящее время концерн не комментирует кадровые перестановки в компаниях.