X

Грузовики Volvo и Scania столкнули в эффектной гонке

Победитель гонки проехал четверть мили за 29,8 секунд

Гонки между грузовиками – явление непривычное. В основном в драг-рейсинге сходятся легковые автомобили, прошедшие серьезный тюнинг, мощные внедорожники или спорткары. Но блогеры британского YouTube-канала Carwow решили сломать систему и устроили показательный заезд на тяжелых грузовиках Volvo и Scania.

Весь процесс сняли на видео. Да, это определенно не самая впечатляющая гонка из всех, что мы когда-либо освещали, но и здесь есть на что посмотреть. В дрэге приняли участие три грузовика: автобетононасос Volvo оснащенный 5,0-литровым двигателем, грузовой бункер Scania Skiploader с 9-литровым дизельным мотором мощностью 250 л.с. и тягач Scania с 280-сильным 9-литровым агрегатом.

Один из участников гонки явно проигрывает двум другим по мощности. Однако его вес почти на пять тонн меньше, так что списывать его со счетов у самого старта недальновидно. Водители быстро включились в гонку, а их энергия и тяга к победе передается даже через экран. Почти половину заезда все участники идут на равных, а затем вперед вырывается Volvo Pump Lorry. Да, самый маленький участник смог вырвать победу у огромных грузовиков, проехав четверть мили за 29,8 секунды.

Читайте також:
Volvo Trucks наращивает поставки в Украину машин нового поколения