X

Hyundai готовит к дебюту самый дешевый кроссовер

Уже в следующем году на рынок может выйти небольшой бюджетный кроссовер, который станет глобальной моделью

Предсерийный прототип грядущей новинки попался фотошпионам во время дорожных тестов в Индии. Местное издание Rushlane публикует фотографии автомобиля. Новинка станет самым маленьким и самым дешевым кроссовером южнокорейского автопроизводителя.

Модель будет выполнена по мотивам концепта-предвестника по имени Hyundai Carlino, но, судя по фотографиям, будет заметно от него отличаться. Можно отметить совершенно иную линию остекления кузова и отличающуюся переднюю часть, выполненную в духе нового Hyundai Santa Fe.

Несмотря на то, что сперва новинка появится на Индийском рынке, модель обещает стать глобальной в ответ на стремительно растущий сегмент субкомпактных кроссоверов. Сообщается, что похожие тестовые прототипы также были замечены на территории США и Южной Кореи.

Ожидается, что новинка построена на платформе супермини Hyundai i20, а в моторную гамму могут войти однолитровый бензиновый турбодвигатель на 100-120 л.с. и турбодизель объемом 1,4 л мощностью 90 л.с. Длина кроссовера должна не сильно превысить 4 000 мм, но в индийской спецификации он будет даже немного короче из-за налоговых льгот на компактные автомобили.

Читайте також:
Фотошпионы засекли Hyundai Tucson с другим лицом