X

В Киеве открыли сезон драг-рейсинга на автодроме “Чайка”: как это было

В эту субботу на автодроме СК “Чайка” состоялось открытие сезона драг-рейсинга от Drag-racing.kiev.ua. Несмотря на внезапно испортившуюся погоду, на трек приехало немало участников, желающих попробовать свои силы и возможности автомобилей в заездах на 402 метра. 

Автомобили при этом собрались самые разнообразные: от ВАЗовской “классики” до серьезных спорткаров. Настоящим украшением закрытого парка, а точнее даже предстартовой зоны стал Lamborghini Huracán Perfomante. Его V10 развивает 640 л.с. и разгоняет автомобиль до первой “сотни” всего за 2,9 секунды. Компанию итальянцу составил не менее интересный немец – Audi R8 со схожими динамическими характеристиками. Впрочем, данные машины в заездах не участвовали и играли роль “шоу-стопперов”. 

Тех же, кто выехал на стартовый прямик, можно было условно разделить на две категории: серийные (“стоковые”) модели и доработанные в тюнинговых ателье или же просто гаражными умельцами. Интересно, что зачастую за вполне гражданской версией скрывалась довольно неплохая техническая начинка. Такими, например, были Skoda Octavia и Skoda Superb. Порадовали зрителей и заезды доработанных Mitsubishi Lancer Evo X и Toyota GT86, а также многочисленных BMW – видавших виды “старичков” до новейших M-серий.

В особой категории были мото заезды, да какие! BMW RR против Suzuki Hayabusa! Кто еще приехал на драг на “Чайке” вы можете увидеть в нашей фотогалерее. И пусть погода внесла свои коррективы (из-за начавшегося дождя заезды пришлось сократить), открытие сезона драг-рейсинга удалось! До встречи на следующих этапах!