X

Как выбрать идеальные гаражные ворота?

Выбор ворот для гаража — ответственна задача. От этой детали конструкции будет зависеть сохранность автомобиля. Следовательно, они должны быть крепкими и надежными. Если гараж используется в качестве склада, то важно соблюдение температурного режима. Значит, конструкция должна хорошо сохранять тепло.

Следует учитывать также удобство пользования: простоту управления и легкость открывания. Автоматика и дистанционное открывание гораздо привлекательнее необходимости выходить из авто и вручную разводить габаритные сворки.

Если гараж является частью домостроения, то ворота должны работать без шума и соответствовать общему дизайну архитектурного ансамбля. Немаловажна также простота в уходе. Владельца вряд ли обрадует необходимость регулярно красить створки, смазывать петли и удалять ржавчину.

Почему секционные ворота для гаража — оптимальный вариант

Традиционные распашные ворота вряд ли удовлетворят все вышеперечисленные требования. Несмотря на свою доступную цену, прочность и сравнительную простоту изготовления, они все же — вчерашний день. Современная высокотехнологичная конструкция — подъемные ворота. Ее разработали инженеры немецкой компании Hörmann, которая является европейским лидером по производству систем пропуска.

Секционные гаражные ворота Hörmann были созданы намного позже распашных и подъемно-поворотных аналогов. Поэтому при их производстве учли и исправили недостатки предыдущих моделей. Это дает секционным гаражным воротам ряд преимуществ перед предшественниками:

  • Они состоят не из двух тяжелых створок, а из полотна, складывающегося из трехслойных сэндвич-панелей.
  • В открытом состоянии полотно размещается под потолком, оставляя свободным пространство перед гаражом.
  • Сэндвич-панели, изготовленные из стальных профилей с полиуретановой прослойкой, не поддаются коррозии и не требуют регулярной покраски.
  • Многослойная структура обеспечивает секциям хорошую теплоизоляцию, поэтому они поддерживают микроклимат помещения, а зимой не примерзают и не покрываются инеем.
  • Поскольку секционные ворота открываются вверх, перед ними нет необходимости постоянно расчищать снег, машину можно подгонять вплотную к гаражу, а при планировке прилегающего участка не нужно оставлять пространство для открывания створок.
  • При открывании полотно фиксируется самостоятельно. Опасность, что порыв ветра закроет створку и повредит авто, полностью исключена.
  • Секционные ворота оснащаются электроприводом для автоматического открывания. Ими можно управлять при помощи пульта или смартфона. Преимущества такого пользования особенно очевидны в плохую погоду и темное время.
  • Ворота из секций можно монтировать в уже готовом гараже, поскольку нет нужды связывать дверную раму с кирпичной кладкой, как в случае с распашными воротами.
  • Их устанавливают в проемах любой конфигурации, поэтому это рациональный вариант для реконструкций.
  • Система противовзломных механизмов гарантирует защиту от злоумышленников.
  • Стильный внешний вид и соответствие современным дизайнерским трендам — еще одно преимущество секционных ворот Hörmann.