X

Легендарный DeLorean доктора Эмметта Брауна из “Назад в будущее” выставлен на продажу

Вместе с DeLorean продается пикап Toyota Xtra Cab 1985 года, который также появлялся в кинотрилогии «Назад в будущее».

На сайте Bring a Trailer разместили объявления о продаже двух очень особенных автомобилей – Toyota Xtra Cab 1985 года и DeLorean DMC-12 1981 года. Это копии автомобилей, которые появлялись в легендарной фантастической кинотрилогии 80-х годов «Назад в будущее».

Читайте також:
Назад у майбутнє: легендарний DeLorean DMC-12 повернуть на конвеєр

Именно на DeLorean DMC-12 1981 года доктор Эмметт Браун совершал свои путешествия сквозь время. Все эти годы и перед продажей DeLorean прошел обслуживание в DeLorean Co. Специалисты компании удалили небольшие вмятины на кузове, который, к слову, изготовлен из нержавеющей стали и освежили ряд мелких элементов. Также в период с 2018 и 2019 год автомобилю заменили радиатор, шланги охлаждающей жидкости, водяной насос, термостат, блок управления воздушным потоком, аккумулятор, компоненты зажигания, рабочий цилиндр сцепления и многое другое.

Машина укомплектована 2.85-литровым мотором V6 и 5-ступенчатой механической коробкой передач. На одометре DeLorean всего 6900 км. На продажу автомобиль выставлен вторым владельцем, который приобрел его в 2018 году. Новый владелец у DeLorean DMC-12 появится уже сегодня. Сейчас ставка за этот автомобиль составляет 36.5 тысяч долларов США. До закрытия торгов еще есть время.

Второй автомобиль — пикап Toyota Xtra Cab 1985 года с пробегом 210 тысяч км. Реплика оснащена конденсатором потока. В фильме этим устройством для путешествий во времени был оснащен DeLorean, а не пикап. Автомобиль укомплектован 2.4-литровым четырехцилиндровым мотором мощностью 116 л.с., 5-ступенчатой «механикой», раздаточной коробкой и 31-дюймовыми шинами Goodyear. Кузов защищен силовыми элементами из труб. На данный момент за пикап готовы выложить 58 тысяч долларов. Торги на оба автомобиля закончатся одновременно.

Читайте також:
Зменшений Toyota RAV4 побачили на тестах (фото)