X

«Летающая» Toyota Camry, ограничения для грузовиков и новый FAW – главные новости

А также – тесное сотрудничество Ford и Volkswagen плюс новый Geely Emgrand 2022 модельного года

Необычное ДТП произошло 17 мая на Северном мосту в Киеве. Водитель Toyota Camry, двигаясь в плотном потоке машин, не заметил оборвавшиеся троллейбусные провода, «взлетел» и буквально повис на них. Автомобиль подняло вверх, а затем отбросило на бок.

В Украине вступают в силу ограничения для грузовиков

Ограничения на движение большегрузов по дорогам в дневное время вступят в силу с 1 июня. Они касаются всех транспортных средств с фактической массой выше 24 т и нагрузкой на ось более 7 т. Исключения существуют только для ТС, которые перевозят опасные и скоропортящиеся грузы, живых птиц и животных. А также для тех, чьи перевозки связанны с предотвращением или ликвидацией последствий чрезвычайных ситуаций.

Новый кроссовер FAW удивил эффектным дизайном

Принадлежащий FAW суббренд Bestune после лифтбека Bestune B70 готовит кроссовер. Под каким именем новинка выйдет на рынок, пока неизвестно. В сети кросс-купе засветилось под двумя названиями – Bestune 70S и Bestune B70S. Основным конкурентом модели станет Mazda CX-4.

Ford готовит новинку на платформе Volkswagen

Изначально Ford планировал построить в рамках архитектуры VW MEB одну легковую модель – электрический кроссовер, который займет место на ступень ниже Mustang Mach-E. Сейчас же стало известно, что Ford построит на платформе MEB еще как минимум один электрокар. Об этом рассказал глава европейского подразделения марки Стюарт Роули.

Седан Geely Emgrand показали в новой генерации

Первые тизеры нового Geely Emgrand появились в апреле, после чего в сети не раз публиковали фото в камуфляже и без него. Теперь же пришло время официальных изображений, благодаря чему можно рассмотреть еще и интерьер.