X

Маски от Lamborghini: так шикарно от вируса еще не защищались

В мире продолжается борьба с пандемией коронавируса COVID-19, который унес жизни более 40 тысяч человек. Активное участие в ней принимают автопроизводители. Они не только оказывают финансовую поддержку медицинским учреждениям, а и перепрофилируют свои линии под выпуск масок, защитных лицевых экранов и аппаратов ИВЛ.

Читайте також:
BYD перешел с электрокаров на медицинские маски

Присоединился к борьбе с вирусом и производитель элитных автомобилей Lamborghini. Компания запустила на мощностях своего завода в Сант-Агата-Болоньезе (Италия) производство хирургических масок и защитных лицевых щитков. Контроль производства будет осуществлять отделение медико-хирургических наук. Все изделия предназначены для местных клиник, в которых находятся больные на коронавирус.

Читайте також:
Tesla, Ford і GM будуть виробляти апарати ШВЛ для боротьби з коронавірусом

В день компания планирует выпускать около 1000 масок. Их пошивкой будут заниматься сотрудники компании, которые ранее были задействованы в отделе производства интерьеров для автомобилей Lamborghini. В то же время, в отделе по производству композитов с использованием 3D-принтеров будет производиться около 200 защитных медицинских экранов из поликарбоната в день.