X

Мероприятию быть: названа дата проведения Женевского автосалона

Выставка состоится в феврале 2022 года

Женевский автосалон является самым крупным мероприятием в автомобильной индустрии. По традиции он проходит весной и как бы дает старт следующим подобным событиям. Выставку посещают все мировые автогиганты. Они свозят на нее свои лучшие новинки. Автошоу всегда получается масштабным и зрелищным.

Однако из-за глобальных осложнений в эпидемиологической обстановке в 2021 году выставка не состоится. Дело в том, что в Европе запрещены массовые мероприятия с участием более 1000 человек. Именно поэтому организаторы автосалона приняли решение перенести его на 2022 год. Мероприятие пройдет с 19 по 27 февраля. Официальные дни прессы запланированы на 17 и 18 февраля.

Не стоит забывать и том, что в 2020 году после отмены Женевского автосалона многие автопроизводители заявили, что не намерены в дальнейшем посещать выставку, так как не считают это экономически выгодным. Однако позже потенциальные участники изменили свое мнение.

Читайте також:
Прощайте, Женева і Франкфурт: Lamborghini показуватиме свої новинки в інакший спосіб

То есть культовому международному автосалону в Женеве быть. Правда, стоит набраться терпения, но организаторы уверяют, что шоу будет сногсшибательным и с лихвой покроет ожидания. Единственное, что может помешать – это продление карантина.