X

Производитель тракторов выпустил квадроцикл (фото)

Компания Caterpillar, широко известная своей дорожно-строительной техникой, пополнила свой модельный ряд такими компактными транспортными средствами как квадроциклы или мотовездеходы.

На рынке квадроциклов или мотовездеходов (ATV – all-terrain vehicle) появился новый бренд – Caterpillar. Это именно тот самый CAT, который известный по всему миру своей дорожно-строительной и сельскохозяйственной техникой.

Мотовездеходы Caterpillar будут представлены двумя моделями – CUV82 и CUV102D. Первая из них оснащена 3-цилиндровым 800-кубовым бензиновым двигателем Chery мощностью 51 л. с. ,а вторая – трехцилиндровым литровым дизельным агрегатом Kohler на 25 «лошадок». Машины могут перевозить до 450 кг груза, а также буксировать прицеп полной массой до 900 кг.

Мотовездеходы Caterpillar

Мотовездеходы укомплектованы электроусилителем руля, а также стабилизатором поперечной устойчивости (задний устанавливается за доплату). Пока квадроциклы предлагаются с двухместной кабиной, однако планируется поставка и четырехместных, двухрядных исполнений.

А теперь раскроем секрет. Оказывается, мотовездеходы Caterpillar представляют собой квадроциклы хорошо известного бренда Textron Specialized Vehicles (TSV). Они будут выпускаться под маркой СAT на том же сомом предприятии в Миннесоте.

Caterpillar CUV102D

В продажу мотовездеходы Caterpillar поступят летом 2018 года. Известны и цены. Так, прайсы на CUV82 стартуют с 15 тысяч долларов, а на дизельный CUV102D – с 16 тысяч долларов.

Напомним, что несколько лет назад к погрузчикам, экскаваторам, каткам и другой спецтехники Caterpillar добавились и автомобили – грузовики тяжелого класса Caterpillar CT660. Эти машины являются перелицованными моделями International PayStar. Нужно отметить, что компания уже давно поставляет дизельные двигатели для американских производителей грузовиков.

Мотовездеходы Caterpillar