X

Чемпионат по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах завершен

Сегодня на трассе спорткомплекса «Чайка» состоялся пятый, завершающий этап чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах от киевского скутер-клуба.

Заезды финального этапа чемпионата по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах прошли в двух категориях: Sport (серийные скутеры до 50 куб. см) и Super Sport (гоночные  скутеры на базе серийных до 70 куб. см). Наряду с «полтинниками» в заездах могли принять участие любители в классе Amator Open (принять участие может любой желающий при минимальной подготовке скутера и при наличии экипировки).
История шоссейно-кольцевых гонок на скутерах в Киеве берет свое начало еще в 2005 г., когда состоялся первый Кубок Киева по кольцевым гонкам на скутерах Defiant Cup. Затем эстафету подхватил Киевский Скутер Клуб, благодаря которому столица принимает чемпионат уже седьмой год подряд. В этот раз, наряду с уже опытными командами, за первенство бились команды-новички, пилоты  которых уже  достойно показали себя на предыдущих состязаниях. В процессе чемпионата помимо гонок был запланирован ряд интересных мероприятий, таких как выступления стант-райдеров на скутерах и музыкальные сеты от ди-джеев, а зрителей ждали различные конкурсы с призами.

Абсолютные победители чемпионата киевского скутер-клуба по шоссейно-кольцевым гонкам на скутерах:

Класс Sport (серийные скутеры до 50 куб. см)

1 место: Четверинов Никита
2 место: Бомко Алексей
3 место: Минаев Дмитрий Scooter-boom RT

Класс Super Sport (гоночные  скутеры на базе серийных до 70 куб. см).

1 место: Виноградов Алексей  Scooter-Racing.pro
2 место: Буряченко Константин Scooter-boom RT
3 место: Смирнов Алексей Scooter-Racing.pro