X

Как в США полицейские бьют мотоциклистов (+ВИДЕО)

За грубые нарушения правил дорожного движения в США полиция не только догоняет мотоциклистов для выписывания штрафов, но иногда и … применяет силовые методы для их задержания. В последнем случае иногда приходится дорого расплачиваться.

                      

Хотя в США полицейские имеют много прав по поддержанию порядка на улице в рамках правового поля, иногда и они перегибают планку, за что несут ответственность в соответствии с законами, без каких-либо попыток «отмазать» своего товарища со стороны коллег по службе. На видео показан случай преследования полицейским мотоциклиста, который многократно нарушал правила дорожного движения.

Результатом длительного преследования стала «жесткая» остановка мотоциклист на одном из перекрестков. У полицейского просто не выдержали нервы – и он сзади наехал на мотоцикл, в результате чего мотоциклист упал. Но и это еще не конец. После этого полицейский вышел из машины и ударил мотоциклиста в грудь ногой, затем под «дулом» пистолета одел на мотоциклиста наручники.

Итогом такого задержания стали переломы ребра и ключицы у мотоциклиста. Это стало причиной судебных разбирательств, в результате которых полицейского уволили с работы. Также был вынесен приговор о выплате мотоциклисту ущерба, который приравняли к $180 000.