X

Yamaha готовит новый круизер серии Star

Yamaha намеревается пополнить свой модельный ряд новым круизером популярной серии Star во время Daytona Bike Week, а именно - девятого марта.

И, чтобы подогреть интерес к предстоящей презентации, компания выпустила видеотизер, фрагментарно отображающий новинку под лозунгом «лучше меньше да лучше». В ролике самого мотоцикла очень мало, стоп-кадры с его изображением мы и опубликуем.

Видео показывает некоторые детали нового члена модельного ряда Yamaha, такие как двойные задние амортизаторы, здоровенное олдскульное седло для водителя, однотрубную выхлопную систему в новом дизайне. Однако фраза «лучше меньше да лучше» в контексте этого мотоцикла, скорее всего, относится к двигателю: большинство моделей серии Star имеют двигатели объемом свыше литра, но сейчас речь идет о моторах 942cc, 649cc и 249cc. Полагаем, что можно ожидать мотор объемом 800cc, созданный с целью составить конкуренцию Harley-Davidson Sportster 883 или Honda Shadow 750.

В Yamaha о новой модели говорят следущее: «Лучше меньше да лучше. Или, как в случае Star нового поколения – по-иному. Больше удобства. Больше стиля. Больше простоты. Больше удовольствия. И как никогда больше мощности. Что это такое? Это совершенно новый мотоцикл, время которого пришло. И он уже наготове… остались считанные дни». Что ж, девятого марта мы увидим, насколько новинка соответствует красивым словам от рекламных отделов Yamahа.