X

Сегодня в Киеве начался чемпионат Европы «Мотокросс Европейских Наций»

Киевский мототрек в Пирогово сегодня принимает Чемпионат Европы «Мотокросс Европейских Наций» 2012. Эти соревнования по мотокроссу высшего европейского уровня проходят в Киеве уже не первый год.

В текущий уик-энд (13- 14 октября 2012 г.) в столице Украины проходит командный Чемпионат Европы по Мотокроссу «Мотокросс Европейских Наций», который  имеет неофициальное название «Европейские Олимпийские игры по мотоспорту». В связи с одним из самых масштабных мотоспортивных событий сезона в Украину съехались команды из Белоруссии, Греции, Эстонии, Италии, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России, Словакии, Словении, Хорватии и Чешской Республики. 14 сильнейших национальных команд приступили к борьбе за звание самой сильной команды континента и  получение главного приза — «Трофея наций». От каждой страны  участвуют по три спортсмена. Защищать честь Украины вышли известные украинские мотогонщики Роман Морозов, Николай Пащинский и Андрей Буренко. Сборной Украины еще не доводилось побеждать в этих соревнованиях, будем надеяться, что у нас все еще впереди.

Трассу спортсмены характеризуют, как довольно сложную, она характеризуется большим  количеством подъемов и спусков, резкими перепадами высот, разнообразными трамплинами. Удобное расположение трассы на склонах оврага позволяет наблюдать за происходящим с разных точек.

Кроме того, как сообщила Федерация Мотоспорта Украины, сегодня, 13 октября, в 19:00 в центре Киева на Майдане Незалежности состоится торжественное открытие чемпионата и показательные выступления мотоциклистов.

«Автоцентр» желает победы украинским спортсменам и будет следить за ходом чемпионата.