X

Супербайк Ducati 1199 Panigale принес компании колоссальный рост продаж

Итальянский производитель мотоциклов Ducati рапортует о колоссальном росте продаж во всем мире. Главная причина этого - супербайк Ducati 1199 Panigale.

Вслед за концерном BMW итальянская Ducati (ныне принадлежащая Audi) спешит поделиться радостными известиями. Согласно официальному заявлению, несмотря на недавнее землетрясение, повлекшее остановку завода, дела компании идут просто прекрасно, и главная этому причина – не так давно запущенный в серию флагман модельного ряда Ducati 1199 Panigale. По словам инсайдеров, в компании, конечно, ожидали, что запуск 192-сильного гипермотоцикла увеличит продажи, но такие показатели, как 1782 мотоцикла за май и 4844 – за текущий год – превзошли все ожидания в разы. Это знаменует собой 19% рост продаж за 2011 год и колоссальный 98% рост по сравнению с 2010. Как заявил Криштиан Сайли, вице-президент Ducati по глобальным продажам и главный исполнительный директор Ducati в Северной Америке, –  «Это фантастический результат, который достигнут благодаря грамотной стратегии маркетинга и запуску в производство выверенных до винтика и невероятно совершенных моделей, а также хорошей работе дилеров».

Помимо высокотехнологичного Panigale «виновником» роста продаж также назван весьма популярный в мире мотоцикл класса «стрит-файтер» Ducati Streetfighter 848. Именно эти две модели собрали большинство мировых продаж в этом году.

Кстати, как мы недавно писали, Ducati 1199 Panigale недавно выиграл заезд в стиле "дрег-рейсинг" у гоночного Porshe 911 GT3 Cup и реактивного истребителя L29 одновременно. В свете этого отсутствие спроса на такой потрясающий аппарат выглядело бы как минимум странно.