X

Туристический мотоцикл BMW F800GT представили в Милане

Немецкая компания представила новый туристический мотоцикл BMW F800GT 2013, призванный заменить популярный спорттурист BMW F800ST, на мотосалоне в Милане EICMA 2012.

Туристический мотоцикл BMW F800GT получил 798-кубовый двухцилиндровый рядный мотор мощностью 90 л.с. при 8 000 об/мин – это на 5 л.с. больше, нежели у предшественника. Но при этом преемник весит аж на 11 кг больше – 207 кг. Набору массы поспособствовала объемная багажная система (общий объем всех кофров – 55 литров) и улучшенная ветрозащита, что все же следует отнести к достоинствам мотоцикла класса турер, тем более, что новый высокий руль и иное расположение подножек располагают наездника к более прямой посадке, нежели у ST. Также из наиболее заметных отличий следует отметить облегченные колеса. Байк капотирован в стиле К1300S. Объем топливного бака составляет всего 15 литров, однако при расходе менее, чем 4 л/100 км этого хватит, чтобы проехать более 400 км.

BMW F800GT комплектуется антиблокировочной системой тормозов в базовой комплектации, а в качестве дополнительных опций на байк могут быть установлены электронная регулировка подвески ESA, автоматическая система контроля устойчивости ASC и прямоточный глушитель Akrapovic из титана и нержавеющей стали, снижающий вес машины на 1,7 кг.

Новый туристический мотоцикл будет продаваться в трех цветах: графитовый серый, белый и коралловый. Цену новинки и даты ее появления в Украине мы сможем узнать в начале следующего года.