X

В компании Audi уверили – Ducati останется Ducati

Председатель правления Audi AG Руперт Штадлер в сопровождении Томаса Сиги, управляющего отделом персонала компании Audi, посетил завод Ducati в Болонье и впервые обратился ко всем сотрудникам итальянского мотопроизводителя и представителям профсоюзов.

В своей мотивационной речи Стадлер подчеркнул важность знаменитого производителя мотоциклов для компании Audi. «То, что верно для человеческих отношений, так же применимо ко взаимоотношениям между компаниями – хорошее начало – это половина выигранной битвы», – заявил господин Стадлер с трибуны, которая была специально смонтирована внутри завода Ducati. «Вы, наверное, удивляетесь, почему компания Audi оказалась заинтересована в Ducati без каких-либо видимых связей. Но причины есть. Ducati означает экстраординарное искусство машиностроения, страсть, точность, производительность и настоящую жажду жизни. Нас впечатлили эти достижения.

Я знаю, что сейчас смотрю на выдающихся людей, и что вы – сильная команда! Без вас Ducati не была бы такой привлекательной компанией сегодня. И поэтому мы не будем отнимать что-то друг у друга, а будем дополнять друг друга. И еще одна важная деталь, которая много для меня значит – мы можем вдохновлять друг друга. Ведь у нас есть много объединяющих проектов, возможностей, идей – например, двигатели высокой производительности, легковесное машиностроительство, а главное – (предстоящая) умелая игра между двумя сильными партнерами на мировой арене. Обе наши компании, история которых полна взлетов и падений, сейчас могут выиграть от того, что мы станем частью одной большой семьи – Volkswagen Group.

Я с большой радостью сообщаю, что антитрастовые власти одобрили сделку в текущем месяце, и это устранило последнее препятствие на пути к началу нашего общего будущего. Ducati официально станет частью семьи Audi на следующей неделе. И это подводит меня к важному сообщению, которое я хочу оставить с вами сегодня. Сообщение, которое, несомненно, беспокоит ваши умы больше всего. Дамы и господа, это сообщение состоит из трех слов, и я гарантирую: Ducati останется Ducati!».

Напоминаем, что итальянская компания, специализирующаяся на выпуске дорожных и спортивных мотоциклов премиум-класса не так давно перешла в собственность немецкой Audi. Цена сделки составила более миллиарда долларов.