X

В Украине пройдет V этап Чемпионата мира и Чемпионат Европы по мотокроссу

В Украине 18-19 мая будет проходить V этап Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей и Чемпионат Европы по мотокроссу на квадроциклах.

Заезды будут организованы на мотоциклетной трассе спортивно-технического клуба «Сона» в городе Буча под Киевом. Впервые в Украину съедутся почти все современные легенды мирового мотоспорта: Этьен Бакс, Дэниэль Вильямсен, Каспарс Ступелис и другие. Всего более 30 команд из разных стран будут соревноваться за главный Кубок V этапа Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей.

Кроме того, почти два десятка иностранных спортсменов будут бороться за победу в гонках на квадроциклах.

А для тех, кто не сможет посетить соревнования лично, вечером 19 мая в 19:05 состоится трансляция финальных заездов на «Первом Автомобильном канале», организованная при поддержке компании Philips.

Решение о проведении V этапа Чемпионата мира по мотокроссу среди экипажей и Чемпионата Европы по мотокроссу на квадроциклах именно на мототрассе СТК «Сона» принял конгресс Международной Федерации мотоспорта (FIM), в состав которой входят 112 стран.

Украинская трасса уже более 20 лет принимает международные, всеукраинские и региональные соревнования по мотокроссу и считается одной из лучших тренировочных баз для отечественных спортсменов. Она создана в 1994 году и отвечает всем европейским нормам. Протяженность трассы – 1800 м. Соревнуясь, спортсмены преодолевают 22 трамплина и 17 поворотов.

Кроме увлекательных соревнований организаторы подготовили для зрителей большой фуд-корт, интересные развлечения для детей и концерт украинских звезд. Хедлайнером фестивальной части станет известная рок-группа Kozak System.

Подробности о мероприятии можно узнать на страничке в Facebook