X

На выставке Мотобайк 2013 Honda представила пять новинок

Дилеры Honda в рамках международной выставки мототехники Мотобайк 2013 представили обновленный модельный ряд мотоциклов.

Среди них на Мотобайк 2013 нужно выделить пять новых моделей – это универсальные байки Crosstourer VFR1200X, Crossruner VFR800X и NC700X, малокубатурник с внедорожными качествами XR125L и классик NC700S.

Новые мотоциклы на выставке традиционно представил президент компании «Хонда Украина» Таку Касахара: «В Украине мы стали развивать мотоциклетное направление с осени 2010 года. За короткий срок удалось достичь вдохновляющих результатов. Мы быстро растем и планируем выйти на позицию лидера, которую Honda традиционно занимает на многих рынках по всему миру. Наша главная задача сейчас – это расширение модельного ряда с учетом потребностей украинцев».

Honda Crosstourer VRF1200X рассчитан на дальние поездки по дорогам с разным покрытием, и призван составить конкуренцию кроссоверам от Ducati и BMW. Его характеризуют литая алюминиевая рама, длинноходная подвеска и прямая посадка пилота. Представленный на Мотобайке-2013 мотоцикл оснащен V-образным 4-цилиндровым мотором объемом 1,237 см3 – такой двигатель впервые устанавливается на борт туристического эндуро, при этом его отдача на средних и низких оборотах была существенно улучшена. Мотор сопряжен с трансмиссией DCT (Dual Clutch Transmission) через двойное сцепление, контролируемое электроникой. применены фирменная система трекшн-контроля TCS и комбинированная ABS.

Второй универсал, больше предназначенный для городского асфальта – Honda Crossrunner VFR800X, оснащенный двигателем V4 объемом 800 см3. И третий новичок в категории универсальных мотоциклов – Honda NC700X. Байк отличается скромными размерами и новым рядным двухцилиндровым мотором объемом 670 см3. По заявлениям представителей компании, байк способен проехать до 400 км на одном баке. Среди особенностей дизайна – нестандартное расположение багажного отделения – оно занимает место, которое обычно резервируется под бензобак.

Еще один дебютант сезона – малокубатурник Honda XR125. Неприхотливый легкий мотоцикл отличается на первый взгляд неплохими внедорожными качествами, но самое интересное для посетителей выставки в нем – это цена в 22020 грн.

Последняя новинка Мотобайк 2013 на стенде Honda – нейкед NC700S. Его новый 2-цилиндровый рядный 670-кубовый силовой агрегат отличается экономичностью – на одном баке мотоцикл может преодолеть 400 километров, а одного литра топлива достаточно для того, чтобы проехать 27 км. NC700S доступен в двух модификациях – с обычной 6-ступенчатой механической КП или трансмиссией DCT с двумя сцеплениями. В конструкции узла используется пара электронно-контролируемых сцеплений, которые обеспечивают чрезвычайно плавное переключение передач и работу трансмиссии в трех режимах. Мануальный режим (MT) позволяет пилоту переключать передачи клавишами на руле, в то время как в автоматическом режиме (AT) КП работает в спортивном режиме S или стандартном D, подходящем на каждый день. Комбинированная тормозная система с ABS (C-ABS) доступна покупателям NC700S в качестве опции.

На стенде Honda также в данный момент экспонируются уже известные CBR 1000 RR, спорт-турер VFR1200F, малокубатурник CB125 и другие модели. А вот обновленный к 2013 году флагман компании Honda Gold Wing на выставку Мотобайк 2013 не доехал, но, по заверениям дилера, появится в Украине уже в следующем месяце.