X

На дорогах заметили необычный транспорт на базе BMW 8 Series (фото)

На португальских дорогах можно увидеть самое необычное купе BMW 8 Series или, вернее того, то, что от него осталось.

Создавать автомобильные прицепы с использованием кузовных деталей тех или иных автомобилей стало модным уже давно. Однако то, что сделали умельцы в Португалии, заслуживает особого внимания. Только представьте, стильное купе BMW 8 Series в кузове Е31, которое переделали в трейлер.

У BMW 8 Series была взята задняя часть кузова, где-то на уровне проема двери, срезана родная крыша… и все это трансформировано в автомобильный прицеп. Сохранились задние фонари и даже шильдик на родной крышке багажника – 850i. Таким образом, видно, что это была когда-то машина с 5-литровым двигателем V12, выдающим 300 «лошадей». Примечательно, что на заднем правом крыле сохранился даже лючок, под заправочную горловину. Сверху прицеп оснащен подъемной крынкой с рейлингами.

Интересно, что прицеп BMW 8 Series выкрашен в ярко-оранжевый цвет как и автомобиль тягач – кроссовер…нет, увы, не BMW, а Subaru Tribeca. Более того, на прицепе, равно как и на корме Subaru, установлены спойлеры практически в одном стиле.

Напомним, что BMW 8 Series в кузове Е31 выпускалась с 1989 по 1999 годы. Всего было изготовлено 31 621, из которых 7232 проданы в США. Машины комплектовались бензиновыми двигателями V8 и V12 – рабочим объемом 4,0 – 5,6 л и мощностью от 286 до 386 л.с.

Новинка
Новая BMW 8 Series представлена официально
16 Чер, 00:10

Из отличительных особенностей BMW 8 Series следует отнести отточенную аэродинамику – коэффициент Сх по сравнению с предшественником (6 Series, кузов Е24) уменьшен с 0,39 до 0,29. И на этом BMW также впервые была применена электронная педаль акселератора.