X

Набирает обороты мода на буллинг владельцев электромобилей Тесла

Агрессивно настроенные владельцы авто на ДВС стали травить хозяев электрокаров Тесла.

Многие владельцы электромобилей Tesla в Соединенных Штатах оказались жертвами новой тревожной тенденции – буллинга со стороны хозяев автомобилей на ДВС. Эта опасная мода даже уже получила свое название – заморозка.

Для справки: в Америке авто на ДВС тоже называют аббревиатурой – авто на ICE. Но ICE в английском языке также означает лед, заморозка. Поэтому, буллинг владельцев электрокаров со стороны хозяев авто на ДВС назвали Icing, то есть, заморозка.

Впервые о данной тенденции начали писать на Reddit (один из самых популярных в мире и США социальный новостной сайт). Пользователи рассказывали, что, являясь владельцами электрокаров, стали подвергаться какой-то странной травле со стороны хозяев традиционных машин. Электрокарщикам не уступали дорогу, подрезали, и мешали проезду. А последней формой такой «заморозки» стало повсеместное блокирование электрозарядных станций. К зарядным колонкам подъезжает несколько больших пикапов, не дающих электромобилю возможность подзарядиться.

Читайте також:
В Украине назрел скандал из-за здания c фирменным логотипом Tesla

В одной из последних рассказанных историй, в Хикори, штат Северная Каролина, владелец Tesla больше часа не мог зарядить автомобиль, потому что три пикапа преградили ему путь к колонке, а владельцы авто выкрикивали из окон обидные слова, на манер «F**k Тесла».

Опасная хулиганская ситуация разрешилась только после того, как к машинам подошли два охранника заправки, и прогнали зачинщиков скандала.

Читайте також:
Це не жарт: Ілон Маск підтвердив появу фірмових зарядок Tesla в Україні

И похожие истории в последнее время происходят практически по всей Америке. В некоторых штатах законодатели даже начали разрабатывать официальные правила, несущие в себе запрет подобного буллинга с последующим наказанием за неподчинение.

Пока никто еще не пояснил, почему некоторые владельцы автомобилей на ДВС так ненавидят хозяев электрокаров Тесла, что готовы нарушать правила приличия. Может статься, что связано это с материальным неравенством, ведь всем известно, что автомобили, выпускаемые компанией Илона Маска, могут позволить себе купить только по-настоящему богатые люди. Но, вполне вероятно, что подобная вражда базируется и на чем-то ином – к примеру, на консервативном неприятии некоторых граждан автомобилей на электротяге.

Читайте також:
Буксирування електромобіля Tesla перетворилося на грандіозну пожежу

Как бы то ни было, причинять неудобства людям своими странными «хотелками» по меньшей мере глупо. А скоро, вполне вероятно, станет и незаконно.