X

Названы причины, по которым лучше отказаться от покупки б/у BMW

Речь идет о моделях, выпущенных в ближайшее десятилетие

Автомобили марки BMW, с легкой руки экспертов в отрасли и поклонников бренда, завоевали статус самых надежных и долговечных в мире. Однако так было раньше. В последние годы качество выпускаемых машин стало ниже, о чем регулярно говорят автомеханики.

Особенно сотрудники сервисных центров делают акцент на подержанных машин. По их словам, автомобили немецкого бренда очень часто ломаются. При этом найти нужную деталь катастрофически сложно. К тому же стоимость обслуживания постоянно ползет вверх, что делает содержание машины чрезмерно дорогим и многим водителям просто не по карману.

Конечно не все модели баварского производителя одинаково проблемные. Однако есть несколько поломок, которые встречаются практически у всех машин BMW. Первая из них – электроника. Зачастую владельцы обращаются к специалистам из-за некорректной работы мультимедийной системы, стеклоподьемников и даже фар. Причина поломок скрыта в плохом дренаже, из-за чего вода попадает на контакты и выводит из строя электронику.

Также у немецких автомобилей проблемы с мотором (очень часто фиксируется его внезапная остановка) и ремнями. Рулевое управление и вовсе с каждым годом становится только хуже, и это при наличии огромного количества различных систем помощи водителю. Не радует потребителей и подвеска, компоненты которой очень быстро выходят со строя. Еще одно замечание от автомехаников коснулось качества сборки, которая также не на высоте. По словам автомехаников, лучше выбрать модель 90-х годов выпуска, чем 2000-х. Она прослужит гораздо дольше и не вызовет массу проблем.

Читайте також:
Нова BMW M4 провалила "лосиний тест" (відео)