X

Не хуже, чем у Tesla: Ford Mustang Mach-E получил новейший автопилот

Компания Ford разработала собственную систему автономного вождения Active Drive Assist (ADA). Первой моделью производителя, которая будет оснащена данной системой, станет новый электрический Mustang Mach-E, который выйдет на рынок в 2021 году.

Читайте також:
Знову ДТП: Tesla на автопілоті не помітила вантажівку (відео)

Новая система Active Drive Assist станет опциональной частью пакета Co-Pilot360 Active 2.0. Для ее запуска владельцам электрокроссовера нужно будет докупить у дилеров специальное программное обеспечение, а все техническое оснащение уже входит в стандартную комплектацию авто. С помощью камеры система отслеживает положение головы и взгляд водителя, даже если он находится в солнцезащитных очках. Это позволяет водителям не держать руки на руле, главное не отрывать надолго взгляд от дороги.

Читайте також:
Новый Mustang Mach-E заряжается быстрее, чем ожидали в Ford

«Active Drive Assist с камерой, ориентированной на водителя, помогает снять нагрузку с него. При этом система полностью контролирует водителя и если он надолго отвлечется от нее, то система автоматически предупредит его и замедлит автомобиль”, – рассказал главный специалист по разработке продуктов и закупкам Ford Хау Тай-Тан.