X

Новая Лада Нива, дешевый кроссовер Honda и победа VW Caddy – главные новости

А также – удивительный внедорожник ЗАЗ и необычная модификация светотехники для Hyundai

Внедорожник Лада Нива следующего поколения планируют отправить на конвейер в конце 2023 или начале 2024 года. Ранее модель показали на дизайнерском скетче и небольшом видео. Теперь стало известно, что АвтоВАЗ утвердил дизайн модели для перспективной разработки.

Honda показала новый бюджетный кроссовер

Бюджетный трехрядный кроссовер Honda BR-V, построенный на базе минивэна Mobilio, числится в линейке производителя с 2014 года. За последний год спрос на модель снизилась более чем в два раза. Как следствие, производитель подготовил современного преемника.

Volkswagen Caddy стал лучшим в своем классе

В десятый раз авторитетный немецкий журнал Auto Bild попросил читателей высказать свое мнение о моделях 37-ми марок в 14 сегментах в рамках исследования «Лучшие бренды всех классов». Ключевыми критериями исследования являются качество, соотношение цены и качества и дизайн. В номинации «Компактные фургоны – качество» победителем стал Volkswagen Caddy пятого поколения.

Старый Запорожец превратили в невероятный внедорожник

В YouTube появилось интересное видео, в котором модернизированный Запорожец отважно сражается с бездорожьем, выбираясь из самых сложных мест. Основой для этого «монстра» стал ЗАЗ-968М, выпускавшийся с конца 1979 года по 1994-й. В каком году сошел с конвейера именно этот экземпляр, не уточняется.

Блогеры заставили фары Hyundai светить намного ярче

Иногда переделки автомобилей делаются для хайпа. Зачастую они безумны и не имеют ничего общего с традиционным тюнингом. Например, блогеры YouTube-канала Сrazy XYZ установили на Hyundai профессиональный студийный свет, который используют при проведении фотосьемок и прямых трансляций. Ими заменили традиционные фары.