X

Новейшие технологии и яркий дизайн: Audi представила обновленный Q5

Компактный кроссовер Audi Q5 прошел плановый рестайлинг и теперь выглядит в соответствии с другими нынешними моделями бренда. В частности экстерьер кроссовера подогнали под стандарты старших Q7 и Q8. Отличить модернизированную Q5 от дореформенной можно по более широкой восьмиугольной решетке радиатора Singleframe, боковым воздухозаборникам с трапециевидными вставками, иным боковым порогам, диффузору с горизонтальным “плавником”, новым светодиодным фарам и задним фонарям с технологией OLED, которая позволяет транслировать “световые подписи”. Рисунок может меняться в зависимости от выбранного режима вождения, а также при резком приближении автомобиля сзади.

Цветовая гамма кузова Audi Q5 пополнилась двумя новыми оттенками – District Green и Ultra Blue. Также уже на старте продаж будет доступен пакет S line, которые предусматривает замену хромированных элементов на черные глянцевые, чем добавляет модели агрессии. Диаметр колес может варьироваться от 18 до 21-дюйма в зависимости от предпочтений клиентов. В оснащение салона Q5 вошла новая мультимедийная система MIB 3 с 10,1-дюймовым экраном, которая сочетается с цифровой приборной панелью или виртуальным кокпитом на 12,3-дюйма. Система поддерживает беспроводной доступ к Apple CarPlay и Google Android Auto. Отделка салона выполнена из кожи, которую дополняет строчка контрастного оттенка и элементы из черного глянца или орехового дерева.

В стандартную комплектацию Q5 также входят новые расширенные функции помощи водителю, в числе которых контроль полосы движения, система парковки plus, помощь при движении задом, адаптивный круиз-контроль и система кругового обзора. На старте продаж обновленный Audi Q5 будет поставляться с мягкой гибридной системой, которая сочетает 2,0-литровый двигатель TFSI и 12-вольтовую надстройку. Суммарная отдача агрегата составляет 265 л.с. и 370 Нм крутящего момента. Разгон до “сотни” занимает 5,7 секунды. Позже моторная гамма пополнится бензиновым 2,0-литровым мотором с несколькими вариантами отдачи, дизельным V6 и двумя вариантами четырехцилиндрового дизеля. Также не обойдется без версии PHEV.

В продажу Audi Q5 2021 модельного года поступит осенью этого года.