X

”Лосиный тест” для Mercedes-Benz CLA: как автомобиль справился с задачей (видео)

Mercedes-Benz CLA нового поколения смог пройти "лосиный тест" только на скорости в 66 км/ч

”Лосиный тест” довольно популярен в автомобильной индустрии. В его рамках транспортные средства проверяют на устойчивость и управляемость во время резких маневров. Родом данный тест из Швеции, поэтому не удивительно, что его проводят журналисты шведского журнала Teknikens Värld.

В этот раз журналисты взялись за Mercedes-Benz CLA нового поколения. Компактный седан проверили на маневренность на скорости от 66 до 76 км/ч. Несмотря на свою спортивность и производительность новинка показала далеко не самую лучшую управляемость. Так, переднеприводный CLA смог уверенно обойти все конусы и показать превосходный результат только на скорости в 66 км/ч.

При увеличении скорости до 68 км/ч автомобиль начало нести юзом и он снес конусы внешнего ряда. На скорости в 73 и 76 км/ч компактный седан и вовсе становился на внешние колеса. Тест проводился несколько раз и под управлением разных водителей, при этом результат во всех попытках был неутешительным. Основной проблемой стало плохое поведение передней части кузова CLA при вхождении в резкие повороты. Единственным же очевидным преимуществом модели была скорость входа в поворотах.