X

Alfa Romeo представила Giulietta

Компания Alfa Romeo продемонстрировала первое официальное изображение автомобиля, который придет на смену 147. Предположительно, новинка получит имя Giulietta.

В модельном ряду Alfa Romeo грядет пополнение. Модель 147, которая находится на рынке с 2000 года, канет в Лету, а ей на смену придет новый компактный хэтчбек. До недавнего времени считалось, что новинка получит имя Milano, но на днях итальянцы отказались от этого имени. Предположительно, новинку нарекут Giulietta.

Длина автомобиля составляет 4350 мм (при длине колесной базы 2630 мм), высота – 1460 мм, а ширина – 1800 мм. Таким образом, независимо от имени, наследник 147 модели станет крупнее.

После выпуска на рынок для Giulietta будет предложено 4 мотора – два бензиновых и два дизельных. Объем обоих бензиновых агрегатов составит 1,4 литра, а мощность – 120 и 170 лошадиных сил. Поклонники дизельных двигателей будут выбирать между 105-сильным 1,6-литровым и 170-сильным 2,0-литровым агрегатами.

С именем новинки Alfa Romeo определится в ближайшее время, поскольку до дебюта автомобиля, который состоится в Женеве, остается не так много времени. На прилавках европейских автосалонов новая Alfa Romeo появится весной 2010-го и, возможно, надолго станет последней новинкой компании (подробнее…).