X

Американцы назвали самые уродливые автомобили в истории

По версии Edmunds.com, Lamborghini Veneno можно считать лидером среди самых уродливых автомобилей в истории.

Оценивать автомобили с точки зрения дизайна – дело неблагодарное, поскольку результаты подобной оценки зависят от индивидуальных эстетических представлений каждого отдельно взятого автолюбителя. Однако специалисты американского сайта Edmunds.com все же рискнули сделать это и назвали сотню самых уродливых автомобилей в истории мирового автопрома.

Итак, «золото» в этом сомнительном рейтинге взял итальянский суперкар Lamborghini Veneno, о котором Edmunds пишет, что он «воплотил в себе все плохие идеи, которые когда-либо посещали Lamborghini». На второй ступени пьедестала разместился Lincoln Versailles 1977-го, а замкнул тройку лидеров более современный Acura ZDX.

Список, составленный американцами достаточно обширен, так что в нем немало моделей, созданных еще в середине минувшего века. Тем не менее, детищ XXI столетия в нем также хватает. Например, на 10-м месте размещается BMW 7-Series, а Dodge Dart и Ferrari California входят в 20-ку. Еще в сотне нашлось место для BMW X6 (2008) и 5-Series GT (2010), Mitsubishi i-MiEV, Nissan Juke, Nissan Cube, Chrysler PT Cruiser и Toyota Prius (2010), а Porsche Panamera замкнул рейтинг, разместившись на сотой позиции.