X

Американцы составили Топ-5 новых кроссоверов

Авторитетное американское издание Consumer Reports назвало пятерку кроссоверов, наиболее заслуживающих потребительского внимания.

В сегменте кроссоверов по всему миру идет ожесточенная борьба, которая, вполне закономерно, привлекает внимание специалистов. В частности, эксперты американского издания Consumer Reports, которое уже не одно 10-летие стоит на страже потребительских интересов, решили внимательно приглядеться к новейшим кроссоверам, представленным на американском рынке. По результатам исследования был составлен рейтинг, высшую строчку в котором занял новый Subaru Forester.

Специалисты CR назвали автомобиль «круглым отличником» и отметили его просторный салон, в который легко забираться, а также умеренны топливный аппетит и высокую оценку безопасности по версии IIHS. Впрочем, и без нареканий не обошлось. В список минусов угодила несколько устаревшая информационно-развлекательная система.

Почетное второе место досталось Honda CR-V, которому также достались комплименты за просторный салон и вместительный багажник, а также за приятное управление. Замкнул тройку лидеров Mazda CX-5, среди достоинств которого была отмечена динамичность и экономичность, а из остатков – шумный салон и сравнительно высокую стоимость.

За пределами тройки лидеров, но все же в числе лучших оказался и новый Toyota RAV4. Если Forester специалисты CR окрестили «отличником», то RAV4 был записан в «хорошисты». Наконец, пятым в списке оказался Ford Escape, который на европейских просторах известен под именем Kuga. Автомобиль назвали солидным, утонченным и стремящимся в более высокий класс. Тем не менее, нарекания вызвали сложности с управлением внутренних систем автомобиля.