X

Анонсирован прощальный Lamborghini Aventador

Официальная премьера последней модификации суперкара состоится 7 июля 2021 года

Lamborghini готовится к премьере нового суперкара. Какую именно модель покажет итальянская марка 7 июля, не уточняется.

Подпись под опубликованным в Facebook затемненным тизером новинки гласит: «Чтобы стать вневременным, нужно время. Вы готовы? Пришло время разоблачения».

Считается, что будущий суперкар – одна из двух новых моделей с фирменными 12-цилиндровыми двигателями, которые глава Lamborghini Стефан Винкельман обещал до конца 2021 года.

Предположительно, речь идет о прощальной версии Aventador, появившегося в модельной линейке марки в 2011 году. По неофициальным данным, на рынок новый суперкар выйдет под названием S Jota и будет укомплектован 780-сильным атмосферным двигателем V12 рабочим объемом 6,5-литров.

Lamborghini Aventador 2021

Немного раньше появилась информация о том, что к концу 2024 года все модели Ламборгини станут «зелеными». Это предусматривает реализация программы по снижению уровня вредных выбросов, которую принял производитель. В нее инвестируют больше 1,5 млрд евро. Эти средства потратят на разработку моторов с комбинированной тягой и развитие технологии композитных материалов. Она позволит итальянцам в значительной мере снизить вес автомобилей в будущем.

Читайте також:
Lamborghini Aventador виступив у перегонах проти позашляховика з секретом