X

Aston Martin one-77 пошел нарасхват

Британский автопроизводитель объявил о том, что все 77 суперкаров one-77 уже были проданы. Покупателей не остановило даже то, что автомобиль еще не был запущен в производство, и его впечатляющая стоимость более чем 2000000 долларов.

На автошоу в Париже Aston Martin презентовал свой новый суперкар one-77. Вернее, автопроизводитель показал только часть автомобиля… Но поклонникам марки и любителям эксклюзива этого оказалось вполне достаточно. Название автомобиля говорит о том, что Aston Martin с самого начала собирался построить всего 77 экземпляров суперкара. И, хотя,one-77 еще не был запущен на конвейер, вся запланированная серия уже была распродана.

На данный момент Aston Martin one-77 является самым дорогим в мире автомобилем. Его стоимость составляет 1,2 миллиона фунтов (2067360 долларов). Ожидается, что первые поставки автомобиля начнутся уже этой осенью. Получить в свое пользование эксклюзивный суперкар смогут те, кто уже внес за него «скромный» аванс в 200000 (343000 долларов). Таким образом, one-77 оставил далеко позади Bugatti Veyron, который раньше считался самым дорогим автомобилем в мире. Его стоимость составляет «всего» 1372000 долларов.       

Пока Aston Martin не рассказывает о точных характеристиках автомобиля. Однако, ожидается, что под его капотом расположится 7,3-литровый силовой агрегат V12, который позволит one-77 развивать максимальную скорость до 320 км/ч. Марек Рейхман (Marek Reichman), ведущий дизайнер Aston Martin, говорит о новом детище британской компании так: «Цифра 75 кажется слишком очевидной и нормальной, в то время как цифра 77 означает две счастливые семерки».