X

Aston Martin Rapide показали в Британии

Компания Aston Martin представила в Великобритании серийную версию 4-дверного купе Aston Martin Rapide. Напомним, что одноименный прототип был впервые презентован два года назад на моторшоу в Детройте.

Новый Aston Martin Rapide практически ничем не отличается от представленного концепт-кара. Изменения коснулись передней части кузова серийный автомобиля. Aston Martin Rapide лишился дополнительных прямоугольных воздухозаборников в нижней части бампера.

Автомобиль получил модернизированный задний бампер и крышку багажника. Новинку «украсили» стеклянной крышей, которая проходит от лобового до заднего стекла.

Aston Martin Rapide будет оснащаться 6-литровым бензиновым V12 мощностью около 500 лошадиных сил, который сможет работать в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF.
Для пассажиров на втором ряду кресел будет предусмотрена мультимедийная система с мониторами, встроенными в подголовники передних сидений.
Также стоит отметить, что такая машина станет первой моделью Aston Martin, которая будет производиться за пределами Великобритании. Выпуск автомобиля начнется в 2009 году на австрийском заводе фирмы Magna Steyr.