X

Audi A5 Sportback обзавелся «Золотым рулем»

Немецкое издание Bild Am Sonntag отметило новый Audi A5 Sportback в номинации «Лучший автомобиль среднего класса», за что модель получила награду «Золотой руль».

Жюри «Золотой Руль», состоящее из VIP-персон, технических экспертов, профессионалов ралли и гонок, а также шеф-редакторов международных представительств издания Auto Bild, имели возможность в этом году принять участие в тест-драйве на закрытом полигоне и прочувствовать возможности автомобиля. Для автомобилей Audi – это уже 18-я победа в этом конкурсе. 

«Этот «Золотой Руль» является для меня подтверждением того, что инновационный концепт A5 Sportback, в котором объединяется все самое лучшее из автомобильного мира, по душе не только мне, но и членам жюри.  Для меня этот автомобиль является воплощением эмоциональности и элегантности, как у купе, и комфортабельности, как у седана, и при этом он практичен, как универсал», – сказал Руперт Штадлер, председатель правления Audi.

Audi A5 Sportback является третьим членом модельного семейства A5 после купе и кабриолета. Новинка была официально представлена на украинском рынке в октябре, стартовая цена – 34450 евро.