X

Audi выпустит лимитированную серию седана А8

К 21-й годовщине с момента старта производства флагманского седана Audi A8 компания выпустит юбилейную серию Edition 21.

От своих собратьев по семейству Audi A8 Edition 21 будет отличаться богатой базовой комплектацией и эксклюзивной отделкой салона. Автомобиль будет изготовлен тиражом всего 121 экземпляр. Покупатели смогут выбирать между стандартной и удлиненной колесной базой, а первые машины поступят к клиентам в ноябре.

Внешне новинку легко узнать по фирменному спортивному обвесу, который перекликается с обликом седана S8. Автомобиль получил видоизмененные бампера, адаптивные матричные светодиодные фары, а также светодиодные задние фонари. Для новинки предлагаются стильные 20-дюймовые легкосплавные диски, тонировка стекол, а также эксклюзивный цвет кузова. Салон богато оформлен кожей и ценными породами дерева. Покупателям предлагается несколько оригинальных вариантов внутренней отделки.

В движение A8 Edition 21 приводит 3-литровый турбодизель V6 TDI, который обеспечивает 262 лошадиных сил мощности и 580 НМ крутящего момента, доступного в диапазоне от 1750 до 2500 об/мин. Вся эта мощь передается на ведущие колеса при помощи 8-ступенчатой коробки передач tiptronic и фирменной системы полного привода quattro. На разгон до первой «сотни» автомобилю требуется не более 5,9 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.