X

Автомобиль неизвестной марки встретился «Автоцентру» в украинской глубинке

Обозреватель «Автоцентра» неподалеку Кривого Рога видел интересный автомобиль неизвестной марки.

Симпатичная машина, встреченная в отдаленном регионе Центральной Украины, как будто не принадлежала ни одному известному бренду. Ее стилистика, в особенности с кормы, «смахивала» на британские машины конца 60-х – начала 70-х годов прошлого столетия. Необычным оказался тип кузова – хэтчбек с третьей дверью, которая, откидываясь, «прихватывает» с собой вверх часть боковин. Объем багажника просто огромен: вдоль него легко ложится взрослый человек!

Еще один «сюрприз» багажного отсека – для облегчения погрузки багажа задний борт багажника откидывается вниз, как у пикапа. Трехдверный автомобиль неизвестной марки с виду казался довольно компактным, однако оказалось, что спереди в нем легко размещается три человека: справа от водителя стоит двухместный диванчик с откидной спинкой. О нешуточном пространстве в салоне говорит также тот факт, что на заднем диване был замечен человек, который лежал, свободно вытянув ноги и закинув руки за голову.

На поверку автомобиль неизвестной марки оказался машиной ручной работы, но назвать ее не самым уважительным словом «самоделка» не поворачивался язык – настолько тщательно проработаны места, которые обычно выдают нефабричную работу. Лишь знакомство с передком, где единство стиля несколько нарушается, развеяло последние сомнения: эта машина никогда не видела заводского конвейера. Со слов владельца, машина построена на агрегатной базе ГАЗ-24 «Волга».

Соответственно, наш автомобиль неизвестной марки имеет классическую заднеприводную компоновку, 2,5-литровый мотор (95 л.с, 186 Нм) в паре с 4-ступенчатой механикой, подвешенный на двух рессорах жесткий задний мост и независимую подвеску «передка». Владелец – он же конструктор, на чьем кульмане и верстаке родилась машина неизвестной марки, поделился с обозревателем «Автоцентра» другой информацией касательно своего детища. Так что в скором времени в журнале будет напечатана подробная статья о доселе невиданной машине, которая, кстати, не так давно отметила свое сорокалетие.