X

Автомобилем года в мире стал VW Polo

Концерн Volkswagen отметил троекратный триумф на конкурсе «Автомобиль года в мире».

Volkswagen празднует очередную победу в престижном конкурсе мирового масштаба. На полке трофеев немецкого автопроизводителя появилась награда «Автомобиль года в мире», которую для него завоевал новый Polo. Автомобиль обошел таких претендентов, как Toyota Prius и Mercedes E-Кlassе.

Volkswagen второй год подряд уезжает с Нью-Йоркского автошоу, где вручается данная награда, с победой.  В 2009-м победителем конкурса «Автомобиль года в мире» стал Golf. Кроме того, несколькими месяцами ранее Volkswagen Polo отхватил главный приз в авторитетном конкурсе «Автомобиль года в Европе».

Свою «пятиминутку славы» заслужило и люксовое подразделение концерна VW, Audi. В борьбе за звание «Спортивный автомобиль года» его R8 V10 обошел Ferrari California и Porsche 911 GT3.

Кроме того, линейка Volkswagen BlueMotion (Passat, Golf и Polo) получила награду «Зеленый автомобиль года в мире». Единственный приз, который не достался немцам, забрали хозяева автошоу американцы. Детище GM, мускулкар Chevrolet Camaro, завоевало победу в категории «лучший дизайн».