X

«АвтоВАЗ» думает над внедорожной версией Lada Kalina

«АвтоВАЗ» может разработать внедорожную версию Lada Kalina, однако окончательное решение по этому поводу еще не принято. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров.

Таким образом, вазовская Lada Kalina может обзавестись внедорожным аналогом по примеру партнера по альянсу, компании Renault, в арсенале которой имеется псевдо-кроссовер Sandero Stepway. Как отмечает издание «АвтоСреда», внедорожные варианты моделей, как правило, отличаются от своих «близнецов» экстерьером (самый популярный «акцент» – неокрашенные пластиковые обвесы) и увеличенным клиренсом.

Кроме того, глава «АвтоВАЗа» рассказал, что новые модели Lada будут базироваться на принадлежащей альянсу Renault-Nissan платформе B0. «В дальнейшем «АвтоВАЗ» планирует производство автомобилей под маркой Lada – высокий хэтчбек и кроссовер В-класса,  проектируемых на базе платформы Альянса», – сообщил Игорь Комаров.

Как сообщалось ранее, в будущем «АвтоВАЗ» может приступить к производству новой микролитражной бюджетной модели. Что касается ближайших премьер «АвтоВАЗа», уже в этом году появится рестайлинговая Lada Priora и стартуют продажи нового поколения Lada Kalina, а в 2014 году покупателям предложат хэтчбек Lada Granta.