X

АвтоВАЗ представил фотографии новой Lada Priora

«АвтоВАЗ» опубликовал официальные фотографии обновленной Lada Priora, премьера которой пройдет уже на этой неделе в рамках автосалона в Тольятти «Motorexpo 2013».

Напомним, ранее российский автозавод также разместил на Youtube видеоролик, посвященный рестайлингу своей флагманской модели.

Внешне Priora в основном осталась прежней, но получила новый передний бампер, измененную решетку радиатора, светодиодные секции в фонарях и ходовые огни. Салон автомобиля подвергли серьезным доработкам: в частности, передняя панель отделана мягким пластиком, который защищен от царапин. Над магнитолой появился семидюймовый сенсорный экран мультимедийной системы с USB и Bluetooth, заимствованной у хэтчбека Lada Kalina 2. Кроме того, внутри у Priora появилась иная приборная панель. Шрифт на шкалах стал наклонным, как у моделей Skoda. Под рулевым колесом появился дополнительный орган управления, который отвечает за работу круиз-контроля.

В конструктивном плане автомобиль также претерпел некоторые изменения. Самое важное из них – это появление на Lada Priora системы стабилизации. Механическая трансмиссия, вопреки ожиданиям, осталась прежней. Правда, в скором времени седан получит трансмиссию с тросовым приводом, а позже появится роботизированная коробка. Также спустя некоторое время «АвтоВАЗ» начнет оснащать Priora предпусковым подогревателем.

В продаже у российских дилеров новинка появится в октябре 2013 года. В  России цены обновленной Lada Priora начинаются от 347600 рублей (84700 грн) за седан в комплектации «стандарт». Максимальная стоимость – у «люксового» универсала с ESC и круиз-контролем, это 460500 рублей (112200 грн). Дата появления рестайлинговой Lada Priora в Украине пока неизвестна.

Фото АвтоВАЗ