X

Bentley SUV готовится к дебюту

В британской компании Bebtley готовятся представить первый в истории марки люксовый внедорожник. В преддверии дебюта на официальной страничке компании запустили оригинальный промо ролик.

Работы над люксовым внедорожником начались еще в начале нового тысячелетия. Вдохновленные успехом родственной компании Porsche Cayenne, дизайнеры Bentley принялись «рисовать» свое видение аналогичной модели, но, в руководстве компании не было однозначного мнения по этому поводу и работы приостановили. После выхода в свет втого поколения Cayenne в Крю вновь зашевелились и подготовили к Женевскому автошоу 2012 экспериментальный образец EXP 9 F.

Автомобиль вызвал немало жарких споров как в отношении претенциозной внешности, так и относительно общей концепции.

Однако, несмотря на порой критические замечания, руководством компании было принято окончательное решение о начале процесса создания люксового внедорожника. Датой появления машины в серийном производстве назвали 2016 год. Спустя два года после дебюта концепта EXP 9 F, компания показала первые эскизы и даже небольшой видео-ролик, позволяющий получить первое впечатление о будущем автомобиле.

По этим отрывочным данным можно сказать, что серийная модель радикально отличается от концепта и получит узнаваемую внешность, выполненную в стилистике современных моделей марки.

Что же касается технической начинки, то машина будет построена на унифицированной модульной платформе концерна Volkswagen, в состав которого входит Bentley. Аналогичная платформа будет использована на новом поколении Porsche Cayenne, Audi Q7 и VW Touareg.