X

BMW 6-Series скоро явится свету

Уже в конце 2010 года (или в начале 2011 года) мир увидит новое, третье по счету поколение популярного люксового купе BMW 6-Series (с кузовом купе и кабриолет). Дизайн новинки получит многие черты недавнего концепт-кара BMW CS Concept и новейшего флагманского седана 7-Series.

Новинка слегка увеличится в размерах, а дополнительный простор в салоне будет обеспечиваться более длинной колесной базой. Неофициальные источники допускают, что открытая версия модели, вслед за аналогичными машинами 3-Series и Z4, обзаведется складывающейся жесткой крышей, взамен классического мягкого верха.

Основной «ударной» силой новинки будут тубированные бензиновые моторы V6 и V8 нового поколения, которые сочетают в себе высокую мощность и громадный крутящий момент, который доступен даже на низких оборотах.

Вершину модельной линейки BMW 6-Series, как и прежде, будет занимать модификация М6 с высокооборотистым бензиновым двигателем V10 (с двумя турбонагнетателями) мощностью свыше 500 л.с., в паре с роботизированной КП с двойным сцеплением.