X

BMW 633 CSI вернулся из будущего

Ярый поклонник кинотрилогии «Назад в будущее» вернул к жизни кабриолет BMW 633 CSI, принимавший участие в съемках. Автомобиль больше напоминал кучу металлолома, но за 4 года его удалось полностью восстановить.

Голливуд называют фабрикой грез не случайно. Кинематограф порой способен заставлять людей творить чудеса. К примеру, один инженер-любитель посмотрел картину «Гонки «Пушечное ядро» и смастерил в своем подвале точную копию Lamborghini Countach. Другой энтузиаст насмотрелся фильмов про бэтмена и воссоздал в своем гараже точную копию бэтмобиля. Но армия мечтателей растет день ото дня.


Так, Джефф Каботе (Jeff Chabotte) вернул к жизни кабриолет BMW 633 CSI, который принимал участие в съемках фильма «Назад в будущее 2». На этом автомобиле ездил, а вернее, летал отрицательный персонаж картины, Биф Таннен (Briff Tannen). В 2004 году Джефф получил уникальную возможность приобрести этот самый BMW. С тех пор инженер-мечтатель увлекся идеей восстановления автомобиля, который находился в жалком состоянии. Многие детали «летающего» BMW не подлежали ремонту или же вовсе отсутствовали. Джефф сумел за 4 года изменить будущее автомобиля, в котором его неминуемо ждала гибель.


На сегодняшний день Каботе почти закончил свою работу. Ему осталось лишь доделать несколько мелочей, к примеру, установить одну заднюю фару, и можно смело выезжать на улицы. Конечно, BMW 633 CSI не сможет летать, как в фильме, но тот факт, что он сможет ездить уже поражает воображение.