X

BMW готовит нереально роскошный седан 9-ой серии

Автомобиль будет больше нынешнего флагмана BMW 7-серии и станет конкурентом Mercedes-Maybach. Модель станет серийной в конце нынешнего десятилетия.

Как стало известно журналистам издания Automobile, баварская компания BMW приняла решение о выпуске самого большого и шикарного седана в своей истории. Модель получит название BMW 9-серии. Это будет роскошный купеобразный седан на платформе удлиненной «семерки» с колесной базой в 3,2 м. Впрочем, похожий рецепт создания роскошной модели испробовали на Daimler AG при создании Mercedes-Maybach S-Класс.

Как менялась внешность «семерки» BMW

Автомобиль будет выглядеть примерно как концепт BMW Vision Future Luxury, показанный в прошлом году на автосалоне в Пекине (на фото). Cогласно неофициальным данным, машина получит гибридный силовой агрегат с шестицилиндровым мотором, а также битурбированная V8, и, возможно даже V12 мощностью 650 л.с. Также вполне вероятно появление полностью электрической модели с приводом от будущего Rolls-Royce. Новинку ожидают к началу 2020 года. Основными рынками станет Китай и страны Юго-Восточной Азии.