X

BMW i4: убийца Tesla Model S с пробегом в 600 км

Новый электромобиль баварской компании обещает продемонстрировать выдающиеся потребительские качества и смелый дизайн

BMW, как и другие автопроизводители, активно развивает собственную линейку электромобилей. Сегодня мы знакомы с компактным i3 и быстрым i8 (родстер недавно представили в Украине), но двух моделей недостаточно. BMW i4 – новый электромобиль, который прибудет в 2021 году. AutoExpress демонстрирует свои рендеры, пытаюсь предугадать внешность новинки.

BMW занимается не только разработкой новых электромобилей, но также принципиально меняет подход к процессу моделирования их конструкции. Дело в том, что BMW i3 и i8 – это дорогие электромобили, которые имеют в своей конструкции высокотехнологичные компоненты. Например, это касается углеродного волокна, которое дорого стоит и с ним сложно работать.

Грядущая BMW i4 будет построена на текущей модульной платформе CLAR, лежащей в основе других моделей баварского бренда. Это позволит эффективно оптимизировать производственный процесс и снизить затраты на разработку новых моделей, в том числе электромобилей.

Ожидается, что новинка появится после серийного воплощения электрокросса BMW Vision iNext. Скорее всего, внешность i4 будет продиктована дизайном концепта i Vision Dynamics, а позиционироваться новинка будет как электрическая альтернатива BMW 4-series Gran Coupe.

Предполагаемая дальность пробега нового электромобиля – 600 км. С таким показателем компания надеется составить конкуренцию Tesla Model S. Возможно также появление модификации с меньшей емкостью аккумулятора по более демократичной цене. Такой автомобиль сможет преодолеть 300-400 км пути на одном полном заряде.

Читайте також:
Электрокросс BMW iX3 появится в 2020 году