X

BMW презентовала концепт 3.0 CSL Hommage R

Компания BMW представила новую версию концептуального купе 3.0 CSL Hommage, дебютировавшего весной этого года.

Футуристическое купе со спортивными генами получило приставку R в индекс, окрашена в цвета классического спорткара 70-х BMW 3.0 CSL, а также обзавелась рядом интересных опций. Например, вся приборная панель представляет собой интерактивная дисплей, на который выводится схема трека и другая гоночная информация.

Концепт BMW 3.0 CSL Hommage дебютировал на конкурсе красоты

Пилот необычного болида получил в свое распоряжение шлем, на забрало которого выводится идеальная траектория поворота, а также информация о скорости и используемой передаче и т.д. Кроме того, комбинезон оснащен светодиодными элементами, которые светятся синим, когда пилот держит руки на рулевом колесе. Руль выполнен в стиле гоночных автомобилей серии DTM с дисплеем, на который транслируются данные о скорости, выбранной передаче и оборотах двигателя.

Силовой агрегат аналогичен концепту 3.0 CSL Hommage. В движение купе приводит рядная «шестерка» с системой eBoost, позволяющей временно увеличить тягу за счет электромотора. Батареи eBoost располагаются за креслами, а информация об уровне заряда выводится на центральный дисплей. Как и предшественник, новый 3.0 CSL Hommage R оснащен камерами заднего вида вместо традиционных зеркал, лазерными фарами, системой для дополнительного охлаждения тормозных механизмов и светодиодными задними фонарями.

Премьера BMW 3.0 CSL Hommage R состоялась в минувший уик-энд на Конкурсе элегантности в американском Пеббл-Бич.