X

BMW презентует два концепткара на выставке в Монтерее

На фестивале Monterey Car Week в Пеббл-Бич компания BMW представит два новых концепткара. Правда, единственное, чем проиллюстрировала компания BMW эту презентацию, является тизер оригинального штурвала, которым оснастят один из концептов.

В честь 40-летия создания подразделения BMW of North America компания примет участие в знаменитом ретрофестивале в Калифорнии. В рамках престижного мероприятия состоится мировая премьера двух концептуальных моделей BMW. В торжествах по случаю юбилея примут участие руководитель BMW of North America Людвиг Виллиш, главный дизайнер BMW Карим Хабиб и вице-президент по развитию отделения BMW M GmbH Дирк Хекер.

Ожидается, что звездами экспозиции станут прототипы «заряженного» купе M2 и трекового спорткара M4 GTS. Предположительно под капотом BMW M2 будет располагаться новый 3-литровый 370-сильный мотор с двумя турбинами. А в паре с ним будут доступны как 6-ступенчатая «механика», так и 7-ступенчатый «роботом» с двумя сцеплениями.

BMW учитcя ездить на воде

Купе M4 GTS, созданное для гоночных трасс, будет легче базовой М4 примерно на 100 кг. Это достигнуто за счет активного использования алюминия, кузовных панелей из углепластика, а также поликарбоната для стекол. В движение болид будет приводить шестицилиндровый турбированный мотор мощностью порядка 500 лошадиных сил. Не исключено, что автомобиль получит систему впрыска воды в двигатель, как у safety-car М4 для MotoGP.