X

Большой кроссовер Chery Tiggo 8 стал современнее и получил мощный мотор

Внешне новинка перекликается с флагманским Plus/Pro

Кроссовер Chery Tiggo 8 вышел на рынок в середине 2018 года. Спустя год семейство автомобиля пополнилось новой версией, а в 2020-м к автомобилю присоединился и флагманский вариант с приставкой Plus/Pro (в зависимости от рынка) в названии.

Теперь китайский производитель разработал очередную версию популярного кроссовера. Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition получил решетку радиатора с уникальным узором, доработанный бампер, видоизмененные ДХО с небольшими противотуманками.

На корме внимание привлекают сдвоенные патрубки выхлопной системы и крупная надпись с названием марки. Фонари соединены между собой светодиодной полосой. Оформление салона кроссовера перекликается с флагманской версией. В оснащение вошла аналогичная цифровая приборная панель и мультимедийная система с крупным экраном. Отличие заключается в том, что они не соединены между собой, а установлены как отдельные блоки.

Читайте також:
Chery у ТОП-6 ринку нових легкових авто!

В движение новый Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition приводит 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель TGDI семейства Kunpeng мощностью 254 л.с. (390 Нм). Мотор работает в паре с 7-ступенчатым «роботом» и системой переднего привода. Разгон до первой «сотни» занимает 7,5 с. Также доступны версии с 1,5-литровым турбодвигателем на 156 л.с. и 197-сильный 1,6-литровым TGDI.