X

Бронированный Aston Martin DB11 потяжелел всего на 150 кг

Насколько безопасным является автомобиль, броня которого в мире профессиональной защиты практически ничего не весит? Все зависит от ваших врагов…

Не секрет, что важность автомобилиста легко определить по стоимости его железного коня. Мы сразу понимаем, о чем идет речь, когда видим длинный черный седан или большой премиальный внедорожник. Нередко такие автомобили оказываются бронированными.

Существуют различные стандарты защиты, которые отличаются не только степенью подготовки автомобиля к экстренным ситуациям или стоимостью работ, но и весом добавленных защитных элементов и оборудования. «Поправиться» в среднем на одну тонну – стандартная практика для роскошных автомобилей.

Разумеется, что в таком случае снижаются динамические характеристики транспортного средства, что влечет за собой доработку двигателя, КПП и в обязательном порядке модификацию подвески, которая должна быть готова к возросшему весу автомобиля. Как вы уже поняли, лучше ни с кем не ссориться, чтобы не пришлось превращать средство передвижения в крепость – дорого, долго, сложно и непонятно.

Немецкая компания Trasco представила пакет доработки для Aston Martin DB11, который многократно повышает защищенность, но практически не влияет на характеристики спорткара. 150 кг – именно столько прибавит автомобиль, который теперь получит защиту от пистолетных выстрелов, взлома автомобиля и его угона.

Внешне доработанный таким образом Астон Мартин можно идентифицировать по новым толстым стеклам, но в остальном такое купе без проблем затеряется в потоке на дороге. Если, конечно, речь идет о городе, где очень часто встречаются дорогие британские GT… В Trasco сообщают, что проект модификации является модульным, поэтому применим практически на любом автомобиле.

Читайте також:
Arquus Scarabee – гибридный бронеавтомобиль с необычными дверьми